Другой вариант
Скачать Распечатать

PwC’s Academy начинает регистрацию участников нового сезона учебной программы «Базовый налоговый курс» 1/36/23

Inga Ķempele
PwC руководитель проекта
Elīna Kristiņa
PwC специалит по маркетингу и коммуникациям

С началом учебного года мы открываем регистрацию участников 16-го сезона учебной программы «Базовый налоговый курс». «Базовый налоговый курс» – это составленная специалистами латвийского PwC учебная программа, адресованная участникам с разным уровнем подготовленности, которые под руководством высококвалифицированных и опытных лекторов будут овладевать знаниями о латвийской налоговой системе и правильном применении налогов. Программу освоило более 1100 частных лиц и представителей различных предприятий, стремившихся повысить компетентность и улучшить знания в сфере налогообложения.

Руководители предприятий, бухгалтеры, финансовые и налоговые специалисты, юристы, консультанты, специалисты по персоналу и все, кто постоянно занимается вопросами законодательства, хотят быть уверены в том, что они не пропустят важные изменения, смогут заблаговременно предвидеть вероятные риски и подготовиться к переменам. Поэтому важно уметь ориентироваться в соответствующих ресурсах, быть знакомыми с вероятными ситуациями и выбирать наилучшие решения.

Поскольку содержание «Базового налогового курса» не только дает базу теоретических знаний, но и опирается на практические примеры и опыт лекторов, знания, полученные на этих курсах, будут особенно ценны благодаря практическим занятиям по заполнению деклараций, примерам расчетов зарплат и определения места доставки товаров, рассмотрению ситуаций с займами зависимым сторонам, ненадежной дебиторской задолженностью, авторским вознаграждением, различными исключениями и др.

В число лекторов «Базового налогового курса» PwC’s Academy входят опытные специалисты PwC и квалифицированные профессионалы в своей области, постоянно сотрудничающие с латвийскими и международными предприятиями разных отраслей, участвующие в разработке и обсуждении нормативных актов с органами государственного управления, ориентирующиеся в латвийской и зарубежной налоговой системе.

Чтобы дать слушателям курса возможность проверить полученные знания уже во время занятий, мы предложим возможность выполнить тесты на самопроверку. После выполнения тестов лекторы объяснят правильные ответы и участники получат файлы с правильными ответами.

На занятиях предусмотрено интерактивное вовлечение участников – экспресс-вопросы, анализ примеров и ситуаций, быстрые ответы и др. Слушатели получат все необходимые материалы в электронном виде, а после окончания курсов – сертификат PwC’s Academy об освоении полной учебной программы или отдельных модулей. После освоения модулей «Налоги на доходы физических лиц», «Налог на добавленную стоимость» и «Подоходный налог с предприятий» предлагается сдать экзамены.

В наши дни получать новые знания можно где и когда вам удобно. Понимая, что слушатели курсов могут находиться в любой точке Латвии или даже за границей, мы предлагаем обучение онлайн. Если у слушателя не будет возможности присутствовать на онлайн-занятии, мы предоставим видеозапись.

Обучение проводится на латышском языке по понедельникам или средам с 14:00 до 17:30.

До 13 октября действует особенно выгодное предложение ранней регистрации!

Слушателям «Базового налогового курса» предлагается освоить полный базовый курс (12 модулей) или выбрать отдельные налоговые модули.

Выпускники прошлых лет высоко оценили качество данной учебной программы и возможность применять полученные знания в своей повседневной работе.

Что вы получите от освоения данной программы:

  • знания, которые позволят чувствовать себя уверенными и защищенными в различных налоговых вопросах;
  • более четкое представление о налоговой системе Латвии, юридических и бухгалтерских аспектах;
  • практические навыки применения налогов;
  • возможность проверить свои знания с помощью тестов;
  • советы и ответы налоговых специалистов PwC по соответствующим темам во время учебы;
  • удобные в использовании учебные материалы;
  • сертификат PwC’s Academy;
  • возможность для освоивших отдельные модули слушателей курса в предыдущие годы продолжить обучение и изучить оставшиеся модули;
  • доступ к порталу PwC о налогах и предпринимательской деятельности MindLink.lv на все время обучения.

Подробная информация и прием заявок

19 сентября с 11:00 до 12:00 приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре «Обзор программы базового курса PwC's Academy по налогообложению», на котором вы узнаете, что предлагает участникам базовый курс PwC's Academy по налогообложению. Регистрация на сайте

За всеми актуальными событиями PwC’s Academy рекомендуем следить на странице PwC’s Academy в Facebook.

Поделиться статьей

Если у Вас возникли какие либо комментарии к этой статье, просим отправить здесь lv_mindlink@pwc.com

Ваш вопрос